В России арестовали обвиняемого в жестоком убийстве 17-летнего студента из Азербайджана
  • В МИРЕ

  • 03:00 23 Июнь 2020

В России арестовали обвиняемого в жестоком убийстве 17-летнего студента из Азербайджана

Суд арестовал до 21 августа подозреваемого в убийстве 17-летнего студента из Азербайджана в Волгограде.

Как передает ONA, об этом сообщила РИА Новости руководитель Объединенной пресс-службы судов общей юрисдикции Волгоградской области Екатерина Вальковская.

Ранее сообщалось, что ночью 13 июня в центре Волгограда было обнаружено тело 17-летнего студента местного медицинского университета из Азербайджана Тимура Гаврилова. Как выяснили следователи, накануне молодой человек был в гостях, на него напали, когда он возвращался в студенческое общежитие.

От многочисленных ножевых ранений молодой человек скончался на месте, возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". Ранее СК сообщал, что удалось установить личность подозреваемого в убийстве, им оказался 22-летний безработный житель Волгограда Виталий Васильев, он был объявлен в федеральный розыск. В воскресенье его задержали в Смоленске в такси, на котором, по данным СК, он собирался уехать за пределы России.

Как сообщила РИА Новости Вальковская, в понедельник подозреваемый был доставлен в Ворошиловский районный суд Волгограда, где ему избрали меру пресечения.

"Суд избрал Васильеву меру пресечения в виде ареста до 21 августа", - сообщила Вальковская.

Как сообщил «Блокноту Волгограда» источник в правоохранительных органах, накануне в Смоленске на допросе 22-летний убийца заявил, что мотивом послужила ненависть к другой национальности. Подробности допроса пока не разглашаются. По предварительным данным, убийца не был ранее знаком с убитым им Тимуром.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ