В США у штаб-квартиры демократов задержали грузовик без номеров, груженный холодным оружием
  • В МИРЕ

  • 00:00 14 Сентябрь 2021

В США у штаб-квартиры демократов задержали грузовик без номеров, груженный холодным оружием

Полиция Капитолия сообщила о задержании у здания Национального комитета Демократической партии США мужчины, который перевозил в своем грузовике холодное оружие, включая ножи и мачете.

Как передает ONA со ссылкой на РИА Новости, по информации правоохранителей, речь идет о 44-летнем выходце из Калифорнии Дональде Крэйгхеде, чей автомобиль без номерных знаков был замечен полицейскими у ч в ночь на понедельник.

"Около полуночи один из офицеров отдела специальных операций совершал патрулирование, когда заметил возле здания Национального комитета Демократической партии грузовик Dodge Dakota со свастикой и другими символами белого расизма. У грузовика не было номерного знака, его заменяло изображение американского флага", - сообщили правоохранители.

В полиции добавили, что при обыске в автомобиле были обнаружены "многочисленные ножи", а также мачете и штык, запрещенные на территории округа Колумбия. Во время допроса мужчина заявил, что "находился на патрулировании" и в своих высказываниях неоднократно заявлял о "превосходстве белой расы".

Полиция Капитолия проводит расследование по факту случившегося.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ