Встреча Путина и Байдена может состояться в июне
  • В МИРЕ

  • 20:00 25 Апрель 2021

Встреча Путина и Байдена может состояться в июне

Встреча президентов России и США Владимира Путина и Джо Байдена может состояться в июне, но принятие окончательного решения будет зависеть от многих факторов.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, об этом заявил помощник главы российского государства Юрий Ушаков в интервью журналисту Павлу Зарубину в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".

Ушаков сообщил, что с американской стороны о намерении провести встречу лидеров "сигналы есть, конечно". Однако, по его словам, на рабочем уровне обсуждение саммита пока не идет. "Пока еще нет [обсуждения на рабочем уровне], но сигнал получен, рассмотрим", - сказал помощник президента РФ. "В зависимости от многих факторов будем принимать решение, конечно", - подчеркнул он.

Ушаков при этом уточнил, что в качестве возможного срока встречи Путина и Байдена "называют июнь, даже есть конкретные даты". Он не стал называть эти даты, повторив лишь, что речь идет об июне.

Путин и Байден провели 13 апреля разговор по телефону. По свидетельству пресс-службы Белого дома, Байден выдвинул идею проведения российско-американского саммита "в третьей стране в предстоящие месяцы". Впоследствии американский лидер уточнил, что предложил российскому коллеге встретиться летом в Европе.

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ