Встреча с Путиным состоится в июне, уверен Байден
  • В МИРЕ

  • 00:00 08 Май 2021

Встреча с Путиным состоится в июне, уверен Байден

Президент США Джо Байден уверен, что встреча с российским лидером Владимиром Путиным состоится в июне, но конкретное время и место еще не определено.

Как передает АПА со ссылкой на РИА Новости, об этом сказал Байден журналистам в Белом доме в ответ на вопрос о перспективах проведения российско-американского саммита в июне в ходе его первого европейского турне.

"Я уверен, что мы сможем сделать это, но сейчас пока нет конкретного времени или места, мы работаем над этим", - сказал Байден.

Президента США также спросили, считает ли он присутствие ВС РФ на границе с Украиной неким "сигналом" России для США и влияет ли это на его решение о проведении саммита с российским лидером. "Это не влияет на мое желание встретиться один на один и мы видим, что раньше войск (на границе было больше) и он отводит их,... их значительно меньше, чем месяц назад", - сказал Байден.

Западные государства в последнее время выражают обеспокоенность в связи с якобы имеющим место усилением "агрессивных действий" со стороны России. В Вашингтоне заявили об эскалации "российской агрессии" и передвижении войск РФ в Крыму и на восточной границе Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявлял, что Россия перемещает войска в пределах своей территории и на свое усмотрение. По его словам, это никому не угрожает и не должно никого волновать.

Ранее Белый дом сообщил, что Байден предложил Путину встречу на высшем уровне летом этого года в одной из европейских стран для обсуждения накопившихся вопросов в двусторонних отношениях. Кремль сообщал, что возможные сроки встречи обсуждаются.

ONA

Теги:

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ