• В МИРЕ

    20:00 13 февраля 2021

Заседание по импичменту Трампа возобновилось в Сенате Конгресса США

Заседание в рамках процесса импичмента бывшего президента Дональда Трампа возобновилось в Сенате Конгресса США в субботу.

Как сообщает АПА со ссылкой на ТАСС, трансляцию из верхней палаты законодательного органа ведут американские телеканалы.

Процесс в рамках импичмента начался в Сенате во вторник. В среду и четверг свои доводы приводили обвинители, на что у них ушло около 10-11 часов вместо отведенных на это 16 часов. Сторона защиты изложила свою позицию в пятницу, потратив на это менее трех часов.

Заседание в субботу начнется с принятия решения о вызове свидетелей. Как пишет газета USA TODAY, официальных заявлений на этот счет сделано не было, однако обе стороны дали понять, что не видят необходимости в вызове свидетелей. Если свидетели вызывать не будут, то обвинители и представляющие интересы Трампа юристы выступят с заключительными заявлениями, на что в общей сложности отведено четыре часа. По подсчетам телекомпании CNN, при таком раскладе финальное голосование по импичменту может начаться в 15:00 по местному времени.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ