• АРМИЯ

    17:44 5 ноября 2022

Генпрокурор: Продолжается подсчет нанесенного Арменией материального ущерба

По случаю национального праздника – Дня Победы, который является олицетворением восстановления территориальной целостности нашей страны, освобождения наших исконных земель, 5 ноября в Генеральной прокуратуре было проведено мероприятие.

Об этом АПА сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры.

Сначала руководящий состав Генеральной прокуратуры с уважением почтил память общенационального лидера нашего народа Гейдара Алиева, возложив цветы к его бюсту.

Минутой молчания была почтена память военнослужащих и гражданских лиц, отдавших жизни за свободу Родины, после чего Генеральный прокурор Кямран Алиев поздравил сотрудников органов прокуратуры и наш народ с праздником.

Кямран Алиев отметил, что в настоящее время в прокуратурах, действующих на освобожденных от оккупации территориях, созданы условия для более эффективной и профессиональной организации служб сотрудников прокуратуры, для осуществления деятельности обеспечено современное материально-техническое оснащение зданий.

Кроме того, было отмечено, что органами прокуратуры продолжается соответствующая работа по выявлению и привлечению к ответственности в рамках норм международного права лиц, виновных в военных преступлениях, преступлениях против мира и человечности, совершенных вооруженными силами Армении, а также по подсчету материального ущерба, причиненного нашей стране в результате оккупации.

В конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм, посвященный 44-дневной Отечественной войне.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ