• АРМИЯ

    15:04 23 апреля 2023

Минобороны: Выявлена перевозка военных грузов из Армении в Азербайджан - ВИДЕО

22 апреля примерно в 20:00 нашими камерами наблюдения, установленными на территории Лачинского района, было зафиксировано движение колонны принадлежащих Армении транспортных средств, состоящей из 2 тягачей КамАЗ с жилым контейнером на каждом, 1 автокрана КАМАЗ, 1 УАЗ-3151 и 1 УАЗ Патриот.

Как сообщает АПА, об этом говорится в сообщении Минобороны Азербайджана.

На видеозаписях видно, что автоколонна, движущаяся с направления населенного пункта Корнидзор Армении, сначала пересекла недавно построенный мост через реку Хакари на условной азербайджано-армянской границе и въехала на территорию Азербайджана. Следует отметить, что российские миротворцы создали условия для проникновения грузов военного назначения из Армении на территорию Азербайджана.

В результате наблюдения выяснилось, что автомобили, впоследствии вернувшись, сделали остановку на территории Армении, и при помощи автокрана были выгружены 2 жилых контейнера в заранее подготовленное место, находящееся на границе с Азербайджаном, на стыке дороги Лачин-Ханкенди.

Проведённое нами наблюдение подтвердило установление армянской стороной пограничного контрольно-пропускного пункта на границе с Азербайджаном, на въезде на дорогу Лачин-Ханкенди, без предварительного согласования и в нарушение Трёхстороннего заявления от 10 ноября 2020 года.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ