• ПРОИСШЕСТВИЯ

    09:23 24 февраля 2023

Арестованы «бухгалтер» ИГИЛ и его брат

В результате оперативно-следственных мероприятий, проведенных СГБ, гражданин Азербайджанской Республики Салахов Мирджавад Сейидага оглу -член террористической организации "ИГИЛ", был задержан по подозрению в совершении преступных действий, связанных с финансированием терроризма.

Как сообщили АПА в СГБ, Мирджавад Салахов, вступив в ряды террористической организации "ИГИЛ" в городе Ракка Сирийской Арабской Республики, был направлен в специальный тренировочный лагерь, где, участвовал в боевых учениях, обучался правилами применения огнестрельного оружия.

Также было установлено, что Салахова Мирджавада Сейидага оглу вовлек в террористическую организацию его брат, Салахов Мирджалал Сейидага оглу. Мирджалал Салахов был ранен во время боевых действий террористической организации в Сирийской Арабской Республике.

Мирджаваду Салахову предъявлено обвинение по статьям 214-1 (финансирование терроризма), его брату - по статьям 281-1.и 283-1.3 (участие в вооруженных конфликтах за пределами страны) УК АР.

Проводятся комплексные следственно-оперативные мероприятия.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ