Пожары в Сиязане и Губе взяты под контроль, ведутся работы по охлаждению-[color=red]ФОТО[/color]
  • ПРОИСШЕСТВИЯ

  • 17:00 20 Август 2022

Пожары в Сиязане и Губе взяты под контроль, ведутся работы по охлаждению-ФОТО

В северном регионе республики принимаются меры по тушению и предотвращению распространения пожаров в лесах и вокруг лесов.

Об этом АПА сообщили в МЧС.

Согласно информации, в настоящее время пожар, произошедший на обширной территории близ села Даг Гушчу Сиязанского района, взят под контроль и ведутся работы по охлаждению. Здесь произошел пожар на площади около 40 гектаров. Операции по тушению пожаров осуществляются в сложном горном рельефе и сложных условиях. Жаркая и ветреная погода препятствует полному тушению очагов возгорания. К тушению пожара привлечены 200 человек личного состава соответствующих сил МЧС, самолет-амфибия БЕ 200 ЧС, 3 вертолета авиационного отряда, а также сотрудники Министерства экологии и природных ресурсов, Министерства внутренних дел, местных органов исполнительной власти и местные жители.

Операции продолжаются и в районе села Гошабулаг Губинского района, где произошел пожар. В результате принятых соответствующих мер произошедший здесь пожар уже взят под контроль, ведутся работы по охлаждению.

Отметим, с 15 августа в результате пожаров в северном регионе сгорело около 5 тысяч гектаров территории.

Противопожарные операции продолжаются.

ONA

Теги: пожар Губа

СВЯЗАННЫЕ НОВОСТИ