• ПРОИСШЕСТВИЯ

    16:49 6 января 2023

Прокурор запросил пожизненный срок для учителя, убившего женщину и двух ее детей

Завершилось судебное следствие по уголовному делу Ахада Алиева, обвиняемого в убийстве женщины и двух ее детей в Баку.

Как сообщает АПА, в Бакинском суде по тяжким преступлениям на заседании под председательством судьи Рахиба Салманова выступил государственный обвинитель.

Прокурор потребовал признать Ахада Алиева виновным в убийстве с особой жестокостью, грабеже с нанесением тяжких телесных повреждений и по другим предъявленным обвинениям и приговорить его к самому суровому наказанию, предусмотренному законом, с отбыванием наказания в колонии особого режима.

Суд предоставил адвокатам время для выступления в защиту обвиняемого.

Отметим, что событие, о котором идет речь, произошло в Низаминском районе столицы в феврале прошлого года.

20 февраля в районную прокуратуру поступила информация о том, что Гюльнар Гараханова (1983 г.р.) и двое ее детей скончались от травм, нанесенных им режущим инструментом в съемной квартире.

В результате неотложных оперативно-следственных мероприятий были установлены основания для подозрения в том, что преступление совершил родственник потерпевшей Ахад Алиев (1981 г.р.), в ходе конфликта, возникшего между ним и Г.Гарахановой на почве личных взаимоотношений.

Ахад Алиев был привлечен к следствию в качестве обвиняемого по статьям УК 120.2.4 (убийство с особой жестокостью), 120.2.7 (убийство двух и более лиц) и по другим статьям УК, решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде ареста.

На суде выяснилось, что обвиняемый ранее работал учителем, а в 2007-2014 годах был директором средней школы села Новрузлу Саатлинского района. В момент убийства хозяин дома Фасахат Гараханов находился в России.

ONA

Теги:

ВСЕ НОВОСТИ